学校首页 | 预科学院电话:028--85522010

 首页  学院简介  机构设置  师资队伍  课程建设  科研介绍  学院新闻  党建思政  校友之家  服务事项 
您的位置: 首页>>流金岁月>>光辉历程>>正文
图片新闻
全国少数民族预科学生...
最新文章TOP10
 
热门推荐TOP10
· 2010-2011学年学生获奖...
· 2009-2010学年学生获奖...
2015-2016学年预科教育学院学生竞赛获奖名单
栏目:光辉历程  发布者:团委秘书处  2016-05-23 09:51:35  阅读:

     2015-2016学年预科教育学院社会实践PPT展示比赛获奖名单  

一等奖      迪丽比热

二等奖      多杰才旦     杜越  

三等奖   黄喜洋   赛阳楠杨与煣  

2015英语演讲比赛

一等奖   李彤  尹洋    

二等奖   杜闯  宋睿    宋睿佳 胡继丹  达娃央宗  

三等奖   潘越  刘思博韦继迁 格桑宇珍艾热帕提江         阿迪力买尔旦  

                                   

             

               2015学年原创诗歌比赛

一等奖   杨陈熙杨兰兰石路路  

二等奖   张煜琦范诗婕  王昊 杜闯 刘佳雯   杨其雨  

三等奖   马天会   金秀玲  曹冰瑶  石晓露  黄茂 赵宁宁黄志伟赛阳楠  

              预科教育学院预科之星歌舞大赛

       舞蹈类

一等奖     1502

二等奖     14011510  

三等奖     哈萨克族舞蹈队15111505  

歌唱类  

一等奖    鲁礼馨

二等奖    乐器社同学夏克拉  

三等奖    胡尔阿里别克    

         1509  

         居马   崔东旭   苏德   吉布吉玛   哈依那尔

2016武侯校区寝室文化大赛决赛

一等奖      2-201

           1-218

二等奖      1-308

           1-128

           1-109

           2-313

三等奖      2-134

           2-102

           2-205

           2-125

           4-101

2016年民族知识竞赛

第一名 兰红林 斯琴 鲁金阳

第二名 王倩 景塬皓 方超 吉雯晴

第二名 杜洋 王东昊 梁可欣

第三名 刘贤伟 李梦梅 何卓楠

第三名 李龙收 阿约余静 郑倩云

第三名 王戴宁 王思琪 卓欢 孙朝辉

第三届计算机网页PPT设计大赛

一等奖 陶智佳 李松蔚 觉罗阿沙

二等奖 张林与

      王沛沛

三等奖 张浩伟 鲁金阳 万力斌

      卓欢 王戴宁

      冯莹

2016学年数学文化大赛获奖名单

一等奖 无

二等奖 刘佳雯 熊瑶 丁可心

      陆雪莹

      李伍呷

      马天会

三等奖 阿孜古丽 古丽努尔 阿依古力

      吴晨

      徐英豪

      李菁雨

      雷宇

      万力宾  鲁金阳

      田闽畅  赵应立

      底龙戈

      杜闯

      白俊楠

      帅沛含

      尹洋 梁梦芮

      友西康珠 罗芳洁

2015迎新晚会民族团结征文比赛获奖名单

一等奖 努尔古丽阿力甫

      何卓楠

      庞新月

      焦英杰

      张晓雪

      陈雪媛

      卲鑫琪

      黄茂

      迪丽比热.阿迪力

      唐健英

      麦迪乃姆·麦克力亚克孜·阿丽米热

      吉雯晴

二等奖 鲁开玲

      杜越

      罗芳洁

      覃玉月

      王戴宁

      马宇晓

      于昊仝

      陈琳

      唐连群

      邢雪枫

      宗盼

      赵应立

三等奖 买艾玲

      吴泓泓

      丁可心

      张伊兰

      米克拉依

      古拉孜亚

      李仕芝

      格桑宇珍

      石晓露

      白辉

      彭帅

      王昊

      冯希贤

      李松蔚

      魏蓝轩

      迪丽胡玛莫拉吐尔迪

      阿依布塔

      马伊妮

      孜叶尔丁

      阿不都赛米

      苏媛

     铁桔红

     李苏钰榕

     卓欢

     周洪晶

     杨与煣

     赵颖

     吾丽曼

打印本页 | 关闭窗口

相关新闻: 读取内容中,请等待...
| |
通讯地址:四川省成都市西南民族大学10信箱 邮编:610041 电话:028-85522010
版权所有:西南民族大学预科学院 Copyright©2007-2010 All Rights Reserved.