学校首页 | 预科学院电话:028--85522010

 首页  学院简介  机构设置  师资队伍  课程建设  科研介绍  学院新闻  党建思政  校友之家  服务事项 
您的位置: 首页>>流金岁月>>光辉历程>>正文
图片新闻
全国少数民族预科学生...
最新文章TOP10
 
热门推荐TOP10
· 2010-2011学年学生获奖...
· 2009-2010学年学生获奖...
2010-2011学年学生获奖一览表
栏目:光辉历程  发布者:jimuergu  2010-11-26 14:55:04  阅读:

 

一、校级赛事:

1、2010年9月西南民族大学新生篮球(预科)
成绩:男子第一名,女子第三名
球员名单
男队:帕克扎提(15班)、白鹏飞(16班)、王阳(18班)、阿斯哈尔(19)、丁首派(6班)、买佳(4班)、阿合朱力(8班)、索朗平措(6班)、吴韬然(20班)、金洲舰(17)、白云峰(17班)、普措达杰(22班)
女队:
盛楠(10班)、杨雪婕(4班)、吕婷婷(4班)、欧堤卓丽(17班)、王肖(13班)、王丽(2班)、文思洁(9班)、龙兰芳(2班)、周兴宇(10班)、罗宇(9班)、杨彩云(11班)、魏国旭(9班)
 
 
2、西南民族大学民族歌舞大赛
成绩:优秀组织奖、三等奖
舞蹈成员(均为09级两年制学生):米卡阿依092、古再阿依092、古再丽努尔091、苏比努尔092、米克拉依、夏合娜孜094、伊帕尔古丽094、祖丽胡玛尔094、帕提古丽092、热依拉092、哈斯叶提092
 
 
3、第九届社团文化节——民族知识竞赛获奖
成绩:第四名,获“优秀奖”称号
队员名单:穆马(1003班)、杨钰(1014班)、杨超(1009班)、龙学智(1010班)
 
4、第九届社团文化节——排球赛
成绩:第一名
队员名单:朱马洪(1001两年制)、吐尔买买提(1002两年制)、玉山(1002两年制)、齐帕尔古丽(1002两年制)、热依木比(1002两年制)、买买提(1003两年制)、司马依力(1003两年制)、王丽(1002班)、韦育潘(1010班)、马亚斌(1014班)、叶庆倩(1017班)、艾力(1020班)
 
5、第九届社团文化节——乒乓球赛
成绩:团体第四名  覃琛获得女子单打第五名
队员名单:邓彦宁、吴晓波、杨乐
 
二、校级表彰
1、五四评优
红旗团支部:2010级预科教育学院1017班团支部
先进团支部:2010级预科教育学院1007班团支部、1016班团支部
优秀团委书记:龙章新
优秀团干: 王  威、乌达尔、姚智慧、李  玮、刘  婧、万佳曼、熊攀攀、
吕婷婷、王  颖、兰馨园、亢宁宁、米  岩、海文静、向  硕、 阿里木江、马思源  
优秀团员:徐小迪、蒋楷琳、李  睿、郑  果、赵剑兰、马浩然、王  超、杨福平、李红英、余永丽、计常伟、马春霞、袁  博、吕  冉、付陶然、梁雪珂、杨  达、罗  宇、张  弛、马  端、康世清、李  娜、杨彩云、喻斯琦、景晓燕、何梁超、李香香、曲木玥者、肖  慧、王思嘉、吴  双、郎振宇、韦雅楠、宋俊贤、寸夏昕、贾国帅、马  曦、马晓庆、才萍拉毛、李  刚、许  超、木尼拉、李  程、廖  君、哈丽代姆、才桑卓玛、库米拉、段昕彤、库瓦提坚、吾力江、合力玛木、塔  娜、王 肖、美合班•巴扎巴依、库尔班布、瓦热斯•先木、若扎•马合沙提、叶恩里克、康古丽•吾轮、艾合拜尔•阿不力孜、满孜拉•阿尼沙尔 
青年志愿者行动优秀项目:预科爱心献夕阳 民大学子情暖敬老院
优秀志愿者: 赵  宏、何  平、代  阳、张  海 
优秀学生会干部:李志远、毛小方圆、米卡阿依
 
2、先进集体及个人
优秀班集体:
2010级1班、9班
优秀学生干部:堆山艾力·克力木、巴哈尔古丽、古再阿依·吾、叶尔旦·孜牙、拉扎提·包拉、阿依江·哈达、哈布力、帕尔哈提·赛旦、王楣、关秋荔、梁照雷、祖努江、依马尔江·阿布都热合曼、李钰莹、申建华、郑志晓、刘娟、买力江·阿不都外力、买买提艾沙·帕斯力、李志远、杨果、王岚、郭涛、肯木巴提古丽·阿不都卡德、茹克亚木·艾尔肯、刘雅如、谭逢运、巴珂、李旭东、韩雪梅、吴春茂、张莺凡、白鹏飞、白金翠、王浩、周军、王城、郭嘉旭、吴文灿、谭弘浩、杨雨木、艾力西尔·阿地里、魏国旭、朱宇、刘燚、王夏、盛楠、王志宇、王忠瑞、冉涛、廖蔚菡、张幸子、白东升、许繁川、张旭、郭键、谢振杰、蓝海平、杨珏、何元易、罗研、邓彦宇、张月缤、秦建华、王笈惟、金洲舰、王亚强、王英珏、雷顺丹、金彪、赵芳、土登、张晓雅、吕梓净、阿依帕夏·奥拉音、吴国邦、殷璐、陈乾、安子文、代吉央宗、次成昂当、尼玛才公
民族团结进步先进集体:2010级10班、21班
民族团结进步先进个人:妮尕尔阿依•帕尔哈提、叶尔旦.孜牙提、麦麦提.阿合尼亚孜、沙比拉、张浩、刘怡君、向菲、谭逢运、拜学鹤、吴阳昊、张伯坤、热娜.加帕尔、祁玮、黄邹梅、冉佳权、桂腾超、曾程、周小花、解丁磊、叶青、欧堤卓丽、巫毓、石婧文、吴国邦、罗增、才仁战斗、冯瑞、亚克甫•阿曼吐尔、居来提


二、院级活动

1、“和谐杯”篮球赛
第一名:1015班
第二名:1006班
第三名:1004班
 
2、庆校庆系列之欢度古尔邦节活动(两年制班级参加)
第一名:091
第二名:093
第三名:094
 
3、2011年预科教育学院迎校庆60年主题征文比赛
一等奖  李刚、刘晓敏、梁雪珂、许超、杨志彬、李荣华、熊攀攀

二等奖  马眼初、仁青卓玛、马二亭、卢双、韩萧、文思洁、杨珏、邓彦宇、万佳曼、和悦婷、金洲舰、李曦、周莹、马德龙
三等奖  王岚、钟奕、殷葳捷、骆焕园、魏国旭、金琼、闫雯、廖君、欧英、吴双、覃丹丹、吴雨凌、曾月、朱兰、巫峡、马曦、乌达木、土登、和森、娜菲莎、方征然、尕玛更扎、更求拉毛
特别奖  刘怡君、张鋆錡、寸夏昕
 
4、2011年预科教育学院寒假社会实践获奖
一等奖 马思源、王忠瑞、张月缤
二等奖 罗志昊、李琼、马海雄、邓彦宇、马倩雯、郭俊杉、仁增球错、刘雅如
三等奖
苏晓萍、黄邹梅、梁雪珂、热比亚木、黄禹然、骆焕园、迪力达尔、白润璨、巴珂、周孔、叶沛娴、杨师杰
 
5、第三届“预科之星”歌手大赛
一等奖:金洲舰、王楣、巴柯
二等奖:叶儿森/吾拉孜、亚尔买买提、叶勒丹/吾拉孜
三等奖:张璕、吴覃曦子、尼玛拉毛/普措求真、塔娜
优秀奖:王城/杨家勇、才仁战斗、周延、代吉央宗、石竹、朱马洪、丹增多杰、王岚、姚君潘
 
6、预科教育学院“校庆60年,促进民族团结”主题征文
一等奖:李刚(1001班)、杨志彬(1004班)、刘晓敏(1006班)、李荣华(1006班)、梁雪珂(1008班)、熊攀攀(1016班)、许超(1020班)
二等奖:马眼初(1004班)、仁青卓玛(1006班)、马二亭(1007班)、卢双(1007班)、韩萧(1008班)、文思洁(1009班)、杨珏(1014班)、邓彦宇(1016班)、万佳曼(1016班)、和悦婷(1017班)、金洲舰(1017班)、李曦(1019班)、周莹(1020班)、马德龙(1021班)
三等奖:王岚(1003班)、钟奕(1005班)、殷葳捷(1005班)、骆焕园(1009班)、魏国旭(1009班)、金琼(1012班)、闫雯(1012班)、廖君(1013班)、欧英(1015班)、吴双(1016班)、覃丹丹(1016班)、吴雨凌(1017班)、曾月(1017班)、朱兰(1017班)、巫峡(1018班)、 马曦(1018班)、乌达木(1018班)、土登(1018班)、和森(1018班)、娜菲莎(1019班)、方征然(1021班)、尕玛更扎(1022班)、更求拉毛(1022班)
特别奖:刘怡君(1002班)、张鋆錡(1020班)、寸夏昕(1020班)
 
7、2011年文明寝室评比
2-113(1001班)   7-514(1001班)  7-404(1002班)   2-102(1003班)  7-317 (1003班)  2-319 (1004班) 2-317 (1004班)  7-416 (1004班)  7-523(1005班)   2-123 (1005班) 7-520(1005班)   6-505 (1006班)  7-609 (1006班) 7-502(1007班)   2-221(1007班)   2-218 (1007班)  6-418(1008班)   7-511(1008班)  7-321 (1009班)  7-324 (1009班)  7-325(1010班)   6-207 (1010班) 6-208 (1010班)  6-419(1011班)   6-420 (1011班)  7-626(1012班)  7-627(1012班)   7-309 (1013班)  6-532(1013班)   6-535 (1013班) 7-337(1014班)   6-318 (1014班)  6-316 (1014班)  6-332(1015班)  7-335(1015班)   6-433(1016班)   6-436 (1016班)  7-533 (1016班) 7-610(1017班)   6-511(1017班) 7-434 (1018班)  6-408 (1018班) 7-620(1021班)   6-519(1021班)   6-518(1021班)   7-507 (1022班) 2-232 (1022班) 
7-602(两年制1001班) 7-527(两年制1002班) 7-334 (两年制0902班)
6-206 (两年制0902班) 7-433 (两年制0904班)  7-623(混合寝
7-311(混合寝)、2-211(混合寝)




打印本页 | 关闭窗口

相关新闻: 读取内容中,请等待...
| |
通讯地址:四川省成都市西南民族大学10信箱 邮编:610041 电话:028-85522010
版权所有:西南民族大学预科学院 Copyright©2007-2010 All Rights Reserved.