学校首页 | 预科学院电话:028--85522010

 首页  学院简介  机构设置  师资队伍  课程建设  科研介绍  学院新闻  党建思政  校友之家  服务事项 
您的位置: 首页>>流金岁月>>光辉历程>>正文
图片新闻
全国少数民族预科学生...
最新文章TOP10
 
热门推荐TOP10
· 2010-2011学年学生获奖...
· 2009-2010学年学生获奖...
2009-2010学年学生获奖一览表
栏目:光辉历程  发布者:jimuergu  2010-05-25 10:54:36  阅读:
 

 

预科教育学院2010年校运会获奖学生统计一览表

1、            荣获开幕式表演二等奖

2、            运动会团体第八名

3、            个人获奖情况如下: 

队员

参加项目

荣获名次

马光

100 

第八名

努尔哈那提

200m  

第八名

谭宗毅

400m     400

400m第六名400第五名

胡忠雄

400

第五名

毛西蒙

400

第五名

李俊志

400

第五名

杨树怀

立定跳远

第五名

蒙继厂

立定跳远 

第六名

韦惠宁

100m  100

100m第五名100第六名

彭靖婷

800m100  400

800m第四名100第六名 400第四名

张娅丽

400m  10000

400m第四名 100第六名 400第四名

曹国华

200m  100

200第七名 100第六名

石婧

跳高

第三名

毛云翠

400

第四名

郭帆

800m

第六名

佐拉

400

第四名

哈力帕士

1500m

第七名

 

 

第二届民族歌曲大赛获奖名单

 

一等奖:何依扎提

二等奖:阿如汗、苏敦思格

        唐程程

        黄圣

三等奖:玛依努尔

        草丽梦

        哈森高娃

        叶尔江

        迪里努尔·帕尔提占

        刘奕鸿、龙琦

        刘竞文、杜恒

优秀奖:

       古瑟拉组合

古丽努尔 & 帕丽扎

李立

再努尔

安琳

巴音

欧尼尔

瞿梅

 

 

第二届民族理论知识竞赛获奖名单

 

一等奖:0914

二等奖:0980916

三等奖:091(一年制)、097081

 

 

英语演讲比赛获奖名单

一等奖

陈秋羊(0917班)    张怡(0914班) 

二等奖

李雨霄(0918班)    刘树洁(0912班)

肖雪(0913班)    伍娟(0916班)    卢萌(093班) 

三等奖

李畅 (097)     常玮洪(0919班)  罗伟凡(099班)   

杨骏杰(0915班) 丁梦雪(092班)  丁弋川(0920班)   木沙  083班)

优秀奖

梅丽美(0910班) 奇仑(0921班)  买买提明(0911班)尹文杰(096班) 胡宝琦(091班)   马佳玉(094班)王彦君(098班)   尚帅(095班) 艾斯艾提江(082班)  依尔夏提(081班)  

 

语言创意舞台大赛获奖名单

名次

班级

姓名

一等奖

0918 

田晋宇、李雨霄、和蓉、江泽平、李建军、刘永犇、邓磊、杨东、郭荣春

二等奖

097

龙雅韵、曾夔、赵茔彤、张郁、曹野、韦明质、哈穆德、王鋆、周加、刘兴文、杜飞腾

二等奖

099   

姜山、张译方、韩红蕾、王德友、李倩、李靖、陶瑶、那亮

二等奖

093

红星央宗

三等奖

099

刘博、于松、姜山、罗伟凡、张竞云、姚茂花

三等奖

0920   

马冰清

三等奖

097

曾夔

三等奖

091

陈爱蓉、瞿梅、罗岚、杜恒、朱宗琴、郭慧白

三等奖

0914

张玉芹、乌其日乐、王淘、彭江飞、郑超、唐程程、王烨

优秀奖

091(两)

居发尔

优秀奖

0914 

张文

优秀奖

0917

张桐桐

优秀奖

098

高心逸、沙玛丽

优秀奖

0921

王佳佳、谢婷、马亚泽、覃上游、席恒琳、燕飞、奇仑、张红涛、马梅兰、杨继承、包永胜、马东龙、黎麒、王双龙、肖然、李雪莲、吴泉霖、 童韦华

优秀奖

0917      

李映霞

优秀奖

0921

王佳佳

 

“弘扬民族团结精神,共建和谐美好校园”征文比赛获奖名单

 

一等奖:《从中国古代民族关系浅析民族团结》 

蓝柳霞、黄何诗晴、臧晨、潘年春、唐婧文、谭茗仁、邓李媛、谢丰蔚  0913

       《祖国,我的母亲》    董东慧     092

       《唯有团结才能更好地发展》   张文    0914

 

二等奖:《回想过去,品味今天,展望明天》   李丹    0919

       《校园——我的民族和谐之家》    刘笑丽     0920

       《团结从“小”做起,和谐由“之”而生》     廖辉     0917

       《弘扬民族团结,共建和谐校园》      代玥玥     0917

       《小人物眼里的民族团结》    

黄甲、施晓东、马昌虎、戚浩、梁全颖、彭月、谭娟、马亚环等     0912 

 

三等奖:《让民族团结之花开遍中华大地》     冯柳    0919

       《需要理性回归的同胞》     丁梦雪    092

       《随感》     张檬      0921

       《在相互沟通了解中促进民族团结》  

 马文浩、张晓宇、马龙、甘洪海、单旭升、黄鹏、银浩、许福文    0911

       《中华民族本是一家人》   

 古再丽阿依、阿依孜木古丽、阿布都热合曼、艾合买提、热汗古丽

亚森江·阿西木、古丽泥沙古孜、亚森·泥亚孜        081班(两年制)

       《红河谷》     李诗林、雷娟、宣佳子、龙丹、王彦君、崔瑜洁     098

       《我看民族团结》    何建新      091

 

 

2010年西南民族大学“五四”评优预科教育学院

先进集体、优秀团干、团员名单一览表

 

 

红旗团支部:0914班团支部

先进团支部:091(一年制)班团支部、0915班团支部

奖项

姓名

性别

班级

十佳团干

红星央宗

093

优秀团干

罗俭坤

0921

优秀团干

黄甲

0912

优秀团干

安葛琪

093

优秀团干

陈爱蓉

091

优秀团干

王烨

0914

优秀团干

邓王静扬

0915

优秀团干

石从富

0912

优秀团干

安娜

0916

优秀团干

王舒扬

098

优秀团干

王博雯

0915

优秀团干

麦尔比叶

082

优秀团干

毛晓强

0910

优秀团干

卓佩佩

0914

优秀团干

李畅

097

优秀团干

李星龙

095

优秀团干

刘超

097

优秀团员

马东龙

0921

优秀团员

陈骁

095

优秀团员

石研

096

优秀团员

张霄

092

优秀团员

杨洋

0914

优秀团员

韩红蕾

099

优秀团员

陈秋羊

0917

优秀团员

杨大锋

093

优秀团员

松格森

0920

优秀团员

张文

0914

优秀团员

邓力聰

093

优秀团员

苏明

0913

优秀团员

吐尔艾力.吐鲁洪

两年制081

优秀团员

迪娜热尔

两年制081

优秀团员

米克尔古丽·那斯尔  

两年制082

优秀团员

亚森·吐迪 

两年制083

优秀团员

阿米娜·阿依腾

两年制083

优秀团员

居发尔

两年制091

优秀团员

艾尼甫阿义·阿布力米提

两年制091

优秀团员

白仙古丽

两年制092

优秀团员

塔拉依古丽

两年制092

优秀团员

再恩

两年制093

优秀团员

芒来希汗·斯马依

两年制093

优秀团员

祖木热提·依明

两年制094

优秀团员

迪丽努尔

两年制094

优秀团员

瞿梅

091

优秀团员

李杭锦

091

优秀团员

高兴 

, 092

优秀团员

任江晓

092

优秀团员

张文璨

093

优秀团员

王硕

093

优秀团员

和福全 

094

优秀团员

李晓玉

094

优秀团员

马建英

095

优秀团员

兰钦程

095

优秀团员

徐静

096

优秀团员

陈柳彤

096

优秀团员

胡垚

097

优秀团员

马国武

097

优秀团员

雷娟

098

优秀团员

马光

098

优秀团员

曾金

099

优秀团员

张译方

099

优秀团员

安琳

0910

优秀团员

徐鹏遥

0910

优秀团员

马文浩

0911

优秀团员

赵博雅

0911

优秀团员

方泓霁

0912

优秀团员

戚浩   

0912

优秀团员

戈章锐

0913

优秀团员

瞿韵,

0913

优秀团员

周静

0914

优秀团员

谢丹丽

0914

优秀团员

乌日汗

0915

优秀团员

杨骏杰

0915

优秀团员

曹亮

0916

优秀团员

白雪

0916

优秀团员

廖辉

0917

优秀团员

代玥玥

0917

优秀团员

唐振华

0918

优秀团员

莫蔚蔚

0918

优秀团员

黄丽

0919

优秀团员

李丹

0919

优秀团员

丁弋川

0920

优秀团员

刘笑丽

0920

优秀团员

杨继承

0921

优秀团员

王佳佳

0921

优秀团员

侯靖禹

0912

优秀团员

杨东

0918

优秀团员

陈玲

092

 

 

2010年西南民族大学“五四”评优预科教育学院学生会名单一览表

项目

姓名

性别

民族

班级

优秀学生会干部

曾夔

,

土家

097

优秀学生会干部

麦尔哈巴·奴尔扎提

092

学生会工作先进个人

周骜

土家

093

学生会工作先进个人

兰显雨

093

 

2010年西南民族大学“五四”评优预科教育学院志愿者名单一览表

项目

姓名

性别

民族

班级

十佳志愿者

郝博

蒙古

096

优秀志愿者

张怡

0914

优秀志愿者

都银子

朝鲜

092

优秀志愿者

李径

099

 

 

, 4pt; FONT-FAMILY: 黑体"> 

 

红旗团支部:0914班团支部

先进团支部:091(一年制)班团支部、0915班团支部

奖项

姓名

性别

班级

十佳团干

红星央宗

093

优秀团干

罗俭坤

0921

优秀团干

黄甲

0912

优秀团干

安葛琪

093

优秀团干

陈爱蓉

091

优秀团干

王烨

0914

优秀团干

邓王静扬

0915

优秀团干

石从富

0912

优秀团干

安娜

0916

优秀团干

王舒扬

098

优秀团干

王博雯

0915

优秀团干

麦尔比叶

082

优秀团干

毛晓强

0910

优秀团干

卓佩佩

0914

优秀团干

李畅

097

优秀团干

李星龙

095

优秀团干

刘超

097

优秀团员

马东龙

0921

优秀团员

陈骁

095

优秀团员

石研

096

优秀团员

张霄

092

优秀团员

杨洋

0914

优秀团员

韩红蕾

099

优秀团员

陈秋羊

0917

优秀团员

杨大锋

093

优秀团员

松格森

0920

优秀团员

张文

0914

优秀团员

邓力聰

093

优秀团员

苏明

0913

优秀团员

吐尔艾力.吐鲁洪

两年制081

优秀团员

迪娜热尔

两年制081

优秀团员

米克尔古丽·那斯尔  

两年制082

优秀团员

亚森·吐迪 

两年制083

优秀团员

阿米娜·阿依腾

两年制083

优秀团员

居发尔

两年制091

优秀团员

艾尼甫阿义·阿布力米提

两年制091

优秀团员

白仙古丽

两年制092

优秀团员

塔拉依古丽

两年制092

优秀团员

再恩

两年制093

优秀团员

芒来希汗·斯马依

两年制093

优秀团员

祖木热提·依明

两年制094

优秀团员

迪丽努尔

两年制094

优秀团员

瞿梅

091

优秀团员

李杭锦

091

优秀团员

高兴 

092

优秀团员

任江晓

092

优秀团员

张文璨

093

优秀团员

王硕

093

优秀团员

和福全 

094

优秀团员

李晓玉

094

优秀团员

马建英

095

优秀团员

兰钦程

095

优秀团员

徐静

096

优秀团员

陈柳彤

096

优秀团员

胡垚

097

优秀团员

马国武

097

优秀团员

雷娟

098

优秀团员

马光

098

优秀团员

曾金

099

优秀团员

张译方

099

优秀团员

安琳

0910

优秀团员

徐鹏遥

0910

优秀团员

马文浩

0911

优秀团员

赵博雅

0911

优秀团员

方泓霁

0912

优秀团员

戚浩   

0912

优秀团员

戈章锐

0913

优秀团员

瞿韵

0913

优秀团员

周静

0914

优秀团员

谢丹丽

0914

优秀团员

乌日汗

0915

优秀团员

杨骏杰

0915

优秀团员

曹亮

0916

优秀团员

白雪

0916

优秀团员

廖辉

0917

优秀团员

代玥玥

0917

优秀团员

唐振华

0918

优秀团员

莫蔚蔚

0918

优秀团员

黄丽

0919

优秀团员

李丹

0919

优秀团员

丁弋川

0920

优秀团员

刘笑丽

0920

优秀团员

杨继承

0921

优秀团员

王佳佳

0921

优秀团员

侯靖禹

0912

优秀团员

杨东

0918

优秀团员

陈玲

092

 

 

2010年西南民族大学“五四”评优预科教育学院学生会名单一览表

项目

姓名

性别

民族

班级

优秀学生会干部

曾夔

土家

097

优秀学生会干部

麦尔哈巴·奴尔扎提

092

学生会工作先进个人

周骜

土家

093

学生会工作先进个人

兰显雨

093

 

2010年西南民族大学“五四”评优预科教育学院志愿者名单一览表

项目

姓名

性别

民族

班级

十佳志愿者

郝博

蒙古

096

优秀志愿者

张怡

0914

优秀志愿者

都银子

朝鲜

092

优秀志愿者

李径

099

 

 





打印本页 | 关闭窗口

相关新闻: 读取内容中,请等待...
| |
通讯地址:四川省成都市西南民族大学10信箱 邮编:610041 电话:028-85522010
版权所有:西南民族大学预科学院 Copyright©2007-2010 All Rights Reserved.